Я могу как то уменьшить сумму и что дальше меня ждет?
Здравствуйте!
2 июня 2025 года я взяла займ в МФО на сумму 8 тысяч рублей.После перечисления займа эта же компания сразу списала 3600 рублей,по итогу сумма займа составила 4.400 рублей.У меня возникли сложности,из за которых я не смогла погасить и дело продали ПКО «Диоген».Сегодня со мной связала пристав,сказал,что приедет на опись имущества,позвонил отцу.Но итоговая сумма вышла в 37 тысяч рублей.Я могу как то уменьшить сумму и что дальше меня ждет?Спасибо
Здравствуйте, Екатерина!
Меня зовут Васильева Полина Викторовна, юрист, специалист по банкротству.
Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ. Получали ли вы его по почте? Если нет, то можно взять у приставов копию судебного приказа, на основании которого возбуждено исполнительное производство, и попробовать его отменить с востновлением процессуального срока.
Если у вас нет дохода и имущества, исполнительное производство в дальнейшем окончат.
По дополнительным вопросам можете обращаться ко мне в чат.
С Уважением, Васильева П.В.