8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование решения о взыскании алиментов

Добрый день! Я развелась с мужем в 2013 году, на алименты не подавала. За год материально бывший муж не помогал. В2014 году подала иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме в размере 1,5 прожиточных минимума на ребенка, который составляет 7705 рублей. На суде бывший муж сказал (документально не подтвердил), что весь год оплачивал найм жилья, платил за детский сад и покупал одежду, продукты и лекарства ребенку. Также, не подтвердив свой доход документально, сказал, что зарабатывает 16000 рублей в месяц и готов платить 4000 рублей в месяц. Суд вынес решение о взыскании алиментов в размере 4000 рублей, так как посчитал, что размер взыскиваемых алиментов, указанных в исковом заявлении, ничем не обоснован, кроме желания истицы обеспечить ребенку определенный уровень жизни. Могу ли я обжаловать решение суда? Как правильно составить обжалование? Какие документы необходимы?

Показать полностью
, Анна, г. Смоленск
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна, рекомендую  собрать чеки и квитанции подтверждающие расходы на ребенка в месяц. Тем самым Вы обоснуете бОльшую сумму расходов в месяц. Вы вправе обжаловать решение суда, если дело рассматривал не мировой суд, в апелляционую иснтанцию. Не пропустите установленный на обжалование срок.

0
0
0
0
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

вы имеете право обжаловать данное решение путем подачи апелляционной жалобы в вышестоящий суд через суд вынесший решение.

0
0
0
0
Ирина Дунцова
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Апелляционную жалобу вы можете подать в течение 30 дней со дня вынесения решения в окончательной форме.

Образец апелляционной жалобы можете посмотреть здесь:

vseiski.ru/apellyacionnaya-zhaloba-na-reshenie-mirovogo-sudi.html

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Дата обновления страницы 25.09.2015