Что можно сделать в этой ситуации?
Я уволена 30.12.25г. Трудовой договор расторгнут в связи с сокращением численности работников п2части1 ст81 Трудового Кодекса РФ. А 9.02.26г я узнала, что меня не должны были сокращать , согласно п19 ст 29 от 12.06.2002 ФЗ N67 -ФЗ потому что я член УИК Некрасовского МО с правом решающего голоса. Что можно сделать в этой ситуации? Время подачи иска в суд прошло
Здравствуйте, Лариса!
Согласно приведенной Вами норме:
19. Член комиссии с правом решающего голоса до окончания срока своих полномочий, член комиссии с правом совещательного голоса в период избирательной кампании, кампании референдума не могут быть уволены с работы по инициативе работодателя или без их согласия переведены на другую работу.
Поэтому надо уточнять, проводилась ли в период Вашего увольнения избирательная кампания или кампания референдума.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».