Правомерны ли действия кадастровой службы?
В 2007 году в суде было заключено соглашение между соседями о переносе забора по новым границам. Перенос был осуществлен. Но на кадастр новые границы ни одной из сторон( соседей) поставлены не были . В 2025 году, при обращении в кадастровую службу для оформления границ , получен отказ, якобы по сроку давности. Правомерны ли действия кадастровой службы?
Уточнение границ участка предполагает несколько этапов:
Проведение кадастровых работ (данные работы проводятся кадастровым инженером и заключаются в составлении межевого плана);
Согласование межевого плана с собственниками и арендаторами смежных участков и местной администрацией
Внесение Росреестром сведений об уточнённых границах в ЕГРН.
Для внесения сведений о границах земельного участка в ЕГРН необходимо предоставление в Росреестр межевого плана земельного участка