Могу ли я оплатить сумму частями налог находящийся уже в исполнительном производстве
Здравствуйте!подскажите случайно решила проверить нет ли меня в базе по судебных приставов и нашла себя там,стоит что на меня есть исполнительное производство которое заведено 24.02.2014г. могу ли я оплатить эту сумму частями исполнительного листа еще не получала
, Алла, г. Москва
Марина Шарова
Исполнительный лист вы и не получите — это преимущество взыскателя. Вам необходимо обратиться в службу приставов и с ними решать как вы будете оплачивать задолженность. Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство должно быть окончено в двух месячный срок, но исходя из практики оно может длится годами. Но вам лучше не дожидаться когда к вам придут и опишут имущество, а согласовать с приставами график платежей.