Реорганизация организации

директор реорганизуемой организации переводится на другую должность по собственному желанию, а директор из присоединяемой организации переводится директором реорганизуемой. Как правильно сделать - увольнение или перевод?

, елена,
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена, согласно Уставу компании Генеральный диектор назначается на определенный срок Решением учредителей (есали у Вас ООО) или решением собрания ационеров (если ОАО, ЗАО).

Таким образом необходимо принять Решение внеобчередного собрания участников ООО или собрания акицонеров ОАО (ЗАО) о досрочном прекращении полномочий Генерального директора в связи с его заявлением и назначении на должность нового Генерального диеткора на срок __ лет.

Это можно прописать одним протоколом.

Потом нужно уведомить налоговую инспекцию о принятом решении.