Отпуск с увольнением

надо ли отрабатывать если отпуск совпадает с увольнением в один день. Бухгалтер идет в очередной отпуск 30 июня. Нашла работу, и выходит на другую работу 1 июля. Отработка должна быть или нет.

, Марина,
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Марина.

Если в период отпуска работник напишет заявление об увольнении за две недели до конца отпуска, то не нужно.

Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.