Может ли второй писать рапорт о переводе в ппд?
Здравствуйте. Два родных брата, но одного в детстве усыновили дедушка с бабушкой а на другого оформили опеку. Соответственно фамилии разные.Оба на сво , один погиб . может ли второй писать рапорт о переводе в ппд?
Здравствуйте Андрей, право подать рапорт. у вас есть, а тот факт что вы не росли вместе, и у вас разные фамилии. может послужить поводом для отказа. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. (Можно продолжить общаться в чате). Всего хорошего.
Здравствуйте, Андрей!
Согласно Указаниям Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 года № 205/2/326дсп, запрещено направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО. К близким родственникам, согласно статье 14 Семейного кодекса РФ, относятся родственники по прямой восходящей и нисходящей линии, а также полнородные и неполнородные братья и сестры
Поэтому, у Вас есть основание подать рапорт чтобы Вас не привлекали к выполнению боевых и специальных задач на СВО связанных с риском для жизни и здоровья ..
Как вариант, Вас могут перевести в пункт постоянной дислокации