Канава проходит вдоль дороги, а затем по земельным участкам, которые находятся в собственности, но нас
Канава проходит вдоль дороги ,а затем по земельным участкам ,которые находятся в собственности ,но нас постоянно затапливает , вода толком не уходи ,а просто стоит ,,так как нарушен уровень в канаве вдоль дороги ,администрация никаких мер не принимает,что делать?
Лариса, добрый день!
Ваша ситуация подпадает под нарушение водоотведения, за которое отвечает местная администрация. Рекомендуется сначала зафиксировать проблему официально, а при бездействии — обратиться в надзорные органы.
Сфотографируйте/снимите видео подтопления, повреждений (например, намокшая мебель, погибшие растения, проблемы с фундаментом). Привлеките свидетелей (соседей), составьте акт с описанием ущерба, дат, времени и последствий. Это ключевой шаг для доказательств.
Обратитесь в администрацию письменно: Напишите официальное заявление (жалобу) в местную администрацию (отдел ЖКХ, дорожного хозяйства или муниципального контроля) с требованием устранить нарушение уровня канавы и обеспечить водоотвод. Укажите адрес, описание проблемы, приложите фото/акт. Отправьте заказным письмом с уведомлением или через их сайт/приемную.
«Буду рада ответить на ваши дополнительные вопросы в переписке в Чате. Если моя консультация была для вас полезной, буду признательна за обратную связь в виде отзыва или поддержки в моем профиле. Это помогает мне в дальнейшей работе.
Ссылка на профиль:
С уважением, Анна»