Я подписал контракт на сво я официально женат но хочу чтобы все выплаты даже в случае гибели получил брат что мне сделать для этого
Алексей!
Вы не сможете ничего сделать для этого, мнение военнослужащего в такой ситуации значения не имеет, выплаты от государства в случае гибели военнослужащего производятся в установленной очерёдности, если есть жена, выплаты получит она, а не брат. Можно завещать брату своё имущество, но распоряжаться выплатами от государства нельзя.
Всего доброго!
Здравствуйте Алексей. Ваше желание понятно, но закон устроен иначе. Прямо «переписать» выплаты на брата, минуя жену, невозможно. Однако есть вариант, который работает при отсутствии у вас детей и родителей.
Что вам нужно понять (это важно)
Все выплаты в случае гибели военнослужащего делятся на две категории:
Государственные и страховые выплаты (по Указу №98, 306-ФЗ, 52-ФЗ) — они НЕ являются наследством. Закон жестко устанавливает круг получателей, и завещание на них не распространяется.
Личное имущество и неполученное довольствие — это наследство, его можно завещать кому угодно.
Жена (официальный брак) — получатель первой очереди по всем государственным выплатам. Без ее «отвода» брат не получит ничего .
Единственный законный способ (НО нужно отсутствие других родственников)
Если у вас нет детей и нет родителей (или они откажутся от выплат), и нет супруги — тогда наследниками становятся братья и сестры .
НО у вас есть жена. Пока брак существует, она — приоритетный получатель. Брат получит выплаты только в одном случае:
Вы с женой расторгаете брак ДО вашей гибели.
У вас нет детей и родителей.
Тогда при отсутствии супруги, родителей и детей — выплаты получают братья и сестры.
Это жестко, но это закон. Либо брак расторгнут, либо жена — получатель.