Может ли подсудимый при подписке о невыезде смыться за границу?

Может ли подсудимый при подписке о невыезде смыться за границу? Ведь его загран паспорт не забирают, а информации в аэропортах об ограничении отсутствует.

, Парадокс, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Если есть ограничение на выезд за границу для лиц с подпиской о невыезде, сотрудники Пограничной службы ФСБ проверяют базы данных, и если есть ограничение, в выезде отказывают.