Здравствуйте, поставили диагноз посттравматический хронический остеомиелит большеберцовой кости с секвестром, какую категорию годности помтавят?
Здравствуйте,поставили диагноз посттравматический хронический остеомиелит большеберцовой кости с секвестром,какую категорию годности помтавят?
- camphoto_1804928587.jpeg
- IMG_0550.jpeg
- IMG_0551.jpeg
- IMG_0549.jpeg
- IMG_0548.jpeg
Добрый вечер.
он говорит якобы годен
Оснований признать Вас годным (категория А) тут не усматривается.
При заявленных повреждениях с учетом повреждения малоберцового нерва со значительным нарушением функций — Вам могут установить категорию Д.
При подтверждении у Вас свищей, заключение может быть вынесено по п. а ст. 65 Расписания болезней, если будут иметь место
остеомиелит с наличием секвестральных полостей, секвестров, длительно незаживающих или часто (2 и более раза в год) открывающихся свищей;
Что уже предполагает категорию Д.
И при значительным нарушением функций при повреждении нерва, заключение выносится по п. а ст. 27 Расписания болезней
Травмы периферических нервов и их последствия:
а) со значительным нарушением функцийК пункту «а» относятся последствия травм или ранений нервных стволов и сплетений при наличии выраженных и стойких двигательных, чувствительных трофических нарушений (резко выраженные атрофии мышц при одностороннем процессе - голени (свыше 6 см); а также последствия повреждений, которые сопровождаются выраженным стойким болевым синдромом, требующим непрерывного стационарного и амбулаторного лечения на протяжении не менее 4 месяцев.
И при указанном исходе ранения при сохранении значительного нарушения функций нервов голени — также могут установить категорию Д.
Установить категорию годности должны на ВВК. На ее прохождение Вы направляетесь командиром части.
Для этого от Вас нужно подать рапорт на его имя о выдаче направления на ВВК. При отказе в выдаче направления, Вы вправе обжаловать отказ путем подачи жалобы в Министерство обороны РФ или в военную прокуратуру.