Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О штрафах ГИБДД

ГИБДД сельского района сделало распечатку с базы данных о штрафах с марта 2006 по октябрь 2012. Требуют оплатить штрафы за декабрь 2009,октябрь 2010, март 2011. Квитанций или постановлений на руках нет, судебные приставы требований не направляли. Законны ли требования ГИБДД? Угрожают арестом 15 суток.

24 Февраля 2013, 16:43, вопрос №48548 Алла, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Требования законны, всё верно и по аресту в случае неоплаты. А к приставам обращаются в случае невозможности исполнения штрафа в добровольно-принудительном порядке. Видимо, ГИБДД справляются сами.

    24 Февраля 2013, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Взыскать с Вас принудительно за 2009 и 2010 уже невозможно. Привлечь за неуплату так же. За 2011 надо смотреть даты постановлений.

    24 Февраля 2013, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Советую (очень настоятельно) обратиться в прокуратуру района с жалобой.

    24 Февраля 2013, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats