О штрафах ГИБДД

ГИБДД сельского района сделало распечатку с базы данных о штрафах с марта 2006 по октябрь 2012. Требуют оплатить штрафы за декабрь 2009,октябрь 2010, март 2011. Квитанций или постановлений на руках нет, судебные приставы требований не направляли. Законны ли требования ГИБДД? Угрожают арестом 15 суток.

, Алла Голененко, г. Ростов-на-Дону
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Требования законны, всё верно и по аресту в случае неоплаты. А к приставам обращаются в случае невозможности исполнения штрафа в добровольно-принудительном порядке. Видимо, ГИБДД справляются сами.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Взыскать с Вас принудительно за 2009 и 2010 уже невозможно. Привлечь за неуплату так же. За 2011 надо смотреть даты постановлений.

Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Советую (очень настоятельно) обратиться в прокуратуру района с жалобой.