8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что вообще положено какие выплаты?

Здравствуйте нас в семье трое старший брат родной по материнской линии ушел на сво и пропал без вести родителей нет не женат детей не имеет .Нам сказали что родство и наследство будем доказывать через суд хотя документы все есть свидетельства . Подскажите пожалуйста что делать ? Что вообще положено какие выплаты ?

, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Мария!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Если таких родственников и совершеннолетних детей нет, выплаты (5 млн. рублей) могут получить полнородные и неполнородные братья и сёстры. Родство подтверждается документально либо через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
У меня брат погиб на сво 01.12.2025, остались 2 брата и одна сестра, больше никого нет, скажите пожалуйста какие выплаты нам положены?
Здравствуйте! У меня брат погиб на сво 01.12.2025, остались 2 брата и одна сестра, больше никого нет, скажите пожалуйста какие выплаты нам положены?
, вопрос №4853797, Виктория, г. Саратов
Наследство
Здравствуйте меня зовут Ольга, у меня брат погиб на сво, какие выплаты мне положены, и зарплату, и за ранение, как можно получить
Здравствуйте меня зовут Ольга, у меня брат погиб на сво, какие выплаты мне положены, и зарплату, и за ранение, как можно получить
, вопрос №4853181, Ольга, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте какие выплаты положены родной систре, погибшего на сво?
Здравствуйте какие выплаты положены родной систре ,погибшего на сво?
, вопрос №4852283, Владимир, г. Москва
Военное право
Положены ли выплаты дочери погибшего на сво если она работающий студент до 23х лет?
Положены ли выплаты дочери погибшего на сво если она работающий студент до 23х лет ?
, вопрос №4852061, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 11.02.2026