Если сын умрет, то жена и её ребенок могут рассчитывать на часть квартиры?

Добрый день!

В муниципальной двухкомнатной квартире прописано 2 человека (мать и сын),мать основной квартиросъемщик, сын привел женщину с ребенком в квартиру,живут на протяжении 5 лет,сейчас хотят узаконить отношения. Сможет ли сын прописать женщину без согласия матери? Сможет ли сын прописать ребенка (не его ребенок) без согласия матери в квартире? Если сын умрет,то жена и её ребенок могут рассчитывать на часть квартиры?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Зарегистрировать в квартиру по месту жительства супругу и чужого ребенка можно будет только с согласия другого члена семьи и наймодателя.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».