Здравствуйте, как мне дальше действовать, пришел отказ на предварительное согласование

  • _Результат_муниципальной_услуги_16_35_19
    .pdf
, Розалия, г. Санкт-Петербург
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

  Здравствуйте, а согласование по какому вопросу? Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Всего хорошего.

Здравствуйте, Антонина!
Отказ в предварительном согласовании нужно проанализировать, насколько он законный.
Прикрепите сюда отказ, я помогу
С уважением, Ирина Александровна К.

Здравствуйте, у вас есть право на обжалование отказа о согласовании земельного участка в суде, по ст. 218 КАС РФ. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Всего хорошего.

Ирина Карпычева
Юрист, г. Нижний Новгород

В отказе администрация указывает, что на данную территорию утвержден проект межевания и даже приводит ссылку, где можно с данным проектом ознакомиться.
В соответствии с пп. 5 п. 16 ст. 11.10 Земельного кодекса РФ

Основанием для отказа в утверждении схемы расположения земельного участка является: расположение земельного участка, образование которого предусмотрено схемой расположения земельного участка, в границах территории, для которой утвержден проект межевания территории

Сформировать участок по схеме расположения земельного участка на кадастровом плане территории в данном случае невозможно.
Вы можете найти проект межевания и попросить у администрации предоставить один из участков, указанных в ПМТ.

Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.

С уважением, Ирина Александровна К.