Умер мой муж, на машину есть договор купли продажи и СТС, ПТС электронный, у меня нет его, подала заявление на наследство по завещанию
Умер мой муж,на машину есть договор купли продажи и СТС,ПТС электронный,у меня нет его,подала заявление на наследство по завещанию. Нотариусам не выдают справку из реестра транспортных средств с 1 декабря 2025 года,мне тоже. Что делать в таком случае?
Здравствуйте,
Вам необходимо получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса на основании имеющихся документов (ДКП, СТС).
Отказ ГИБДД выдавать справки не должен блокировать наследственное дело. Если нотариус отказывает — требуйте письменный отказ и обжалуйте его в суде. Также подайте нотариусу заявление о запросе сведений через СМЭВ (система электронного межведомственного взаимодействия).
С судебным решением о включении авто в наследственную массу проблем с регистрацией не будет
Если есть желание отблагодарить юриста любой суммой? Переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/