Есть решение пристава о приостановлении производства по причине участия в сво

Здравствуйте. Есть решение пристава о приостановлении производства по причине участия в сво. Долг по возмещению имущественного вреда. А стоит регистрационный запрет на технику. Хочу утилизирлвать. Что делать?

, Ольга, г. Москва
Александр Куракин
Юрист, пгт. Ильский

Здравствуйте,

утилизировать нельзя.
Запрет на регистрацию означает арест. Снять может только пристав.
Вам нужно:

Направить приставу заявление о снятии запрета в связи с утилизацией.
Приложить документ из Гостехнадзора о согласовании утилизации.
Если откажет — обжаловать через старшего пристава или суд.

Если есть желание отблагодарить юриста любой суммой? Переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/