По истечению этого срока, когда я пришел продлевать в МВД срок пребывания в Российской Федерации (по трудовому договору), то мне отказали в услуге, отправив скачивать приложение "Амина"

Являюсь трудовым Мигрантом из Казахстана в Москве.

В миграционной карте был указан срок пребывания до 27.02.2025.

По истечению этого срока я обращался в МВД с вопросом продления срока пребывания на основании трудового договора. Был выдан бланк (см. Приложение) с печатью МВД о постановке на учет до 26.11.2025.

По истечению этого срока, когда я пришел продлевать в МВД срок пребывания в Российской Федерации (по трудовому договору), то мне отказали в услуге, отправив скачивать приложение «Амина». С их слов, все продление через приложение.

Однако при подаче заявления на репатриацию выяснилось, что в моей миграционной карте не проставлена отметка о продлении срока пребывания. Придя в отдел МВД по вопросам миграции для простановки печати, мне сказали что у меня идет нарушение и печать они проставить не могут…

Так ли это? Чем это грозит? И что делать сейчас?

Уточнение от клиента
Отрывной бланк выданный в МВД
, Александр, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Александр, бланк не виден, а консультацию нужно готовить. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Всего хорошего.

Александр. обращайтесь лично. Проконсультирую. Всего хорошего.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Отсутствие отметки в миграционной карте — формальное нарушение, но если у вас на руках уведомление о постановке на учёт с печатью МВД до 26.11.2025 — вы находились легально. Рискуете штрафом или запретом на въезд. Срочно соберите все документы (трудовой договор, уведомление, чеки) и обжалуйте действия МВД.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)