8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что посоветуете делать в этом случае?

Здравствуйте! Такая ситуация ! У моего отца умерла мать 16 февраля 22 года ! Он до сих пор не переоформлял документы! Не вступал в наследство! На бабушку оформлен земельный пай! И отец хочет переоформить его на себя! Мы находимся в Херсонской области, по этому с началом войны нашем регионе все затянулось ! Прошло уже 4 года ! Что посоветуете делать в этом случае? ( у отца есть еще брат и сестра ) дети их матери

Но они никак не принимали участие в жизни бабушки ( только мой отец жил с ней постоянно )

, Анна Остапенко, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте, Анна!

Чтобы оформить на Вас земельный пай, отец сначала должен оформить его на себя. Если он не принимал наследство у нотариуса, то, возможно, принял фактически в наследство какое-либо имущество после смерти бабушки. В этом случае возможно в судебном порядке установить факт принятия наследства и оформить право на земельный пай.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня один друг украл с кошелька 7000 рублей 8 февраля что делать в этом случае
У меня один друг украл с кошелька 7000 рублей 8 февраля что делать в этом случае
, вопрос №4852410, Эльвира, г. Уфа
Семейное право
Что мне можно сделать в этом случае?
Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, что делать в моем случае. В данный момент я с бывшим супругом в разводе. В браке мы брали 1 к.кв в ипотеку. В конце 24 года бывший супруг с матерью своей на меня напали, мне пришлось уйти из квартиры. Нас развели, я подала на развод.Я переводила бывшему супругу ежемесячно половину стоимости ипотеки ,т.к. он является основным заемщиком и только он знает счет ,куда надо переводить деньги в банке дом. рф. Я переводила по СБП на этот банк. Официально обращалась в банк,что бы нам разделили счета. Но банк отказал. Платежи у нас проходят в последний день месяца. В январе 31 го числа я перевела как обычно половину , но случайно узнала,что бывший супруг не перевел на ипотечный счет ни мою половину и не внес свою.Пошли просрочки по платежам. Я написала заявление в полицию о том,что я перевела целевые деньги на погашение ипотеки,а бывший супруг не перевел на ипотечнный счет, только он видит его в своем приложении и в случае чего ,может так же с этого счета деньги снять. Как мне быть в данной ситуации,что бы не лишиться квартиры?Он мне говорит,что я буду оплачивать все, он ничего платить не будет больше и вопросы банка будут ко мне. Так же он не платит за жкх, долг уже около 50 т.р. и дальше продолжает расти. Что мне можно сделать в этом случае? Я снимаю квартиру и плачу за к/у хозяину квартиры
, вопрос №4851720, евгения, г. Санкт-Петербург
Административное право
Что дальше делать в таком случае?
Я подал жалобу в ФАС на незаконную рекламу, т.к. год назад отправлял заявление на отзыв согласия на обработку персональных данных. Сначала ФАС возбудил производство по делу, а потом прекратил, аргументируя, что "Заявитель направлял в адрес ООО отзыв согласия на обработку персональных данных, отзыва согласия на получение рекламной информации не было". Что дальше делать в таком случае?
, вопрос №4851497, Максим, г. Москва
Уголовное право
Что будет делать в этом случае дальше, и что мне грозит?
Здравствуйте, сделал кражу с карты своего родного человека. Сказали тяжкое преступление. Пошли в полицию свою вину признал, и родной человек написал что претензий не имеет, и что я все возместил. Что будет делать в этом случае дальше, и что мне грозит?
, вопрос №4851252, Василий, г. Москва
Уголовное право
Подал заявление о мошенничестве, следователь рассмотрев дело передал в прокуратуру, уже три месяца прошло ни чего не происходит, что посоветуете
Подал заявление о мошенничестве, следователь рассмотрев дело передал в прокуратуру, уже три месяца прошло ни чего не происходит, что посоветуете
, вопрос №4850655, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2026