Что посоветуете делать в этом случае?
Здравствуйте! Такая ситуация ! У моего отца умерла мать 16 февраля 22 года ! Он до сих пор не переоформлял документы! Не вступал в наследство! На бабушку оформлен земельный пай! И отец хочет переоформить его на себя! Мы находимся в Херсонской области, по этому с началом войны нашем регионе все затянулось ! Прошло уже 4 года ! Что посоветуете делать в этом случае? ( у отца есть еще брат и сестра ) дети их матери
Но они никак не принимали участие в жизни бабушки ( только мой отец жил с ней постоянно )
Здравствуйте, Анна!
Чтобы оформить на Вас земельный пай, отец сначала должен оформить его на себя. Если он не принимал наследство у нотариуса, то, возможно, принял фактически в наследство какое-либо имущество после смерти бабушки. В этом случае возможно в судебном порядке установить факт принятия наследства и оформить право на земельный пай.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».