Должен ли я платить за вывоз мусора?

Здравствуйте, дом сгорел год назад. Должен ли я платить за вывоз мусора? Собственником земли я считаюсь

, Сергей, г. Братск
Александр Рыжков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Сергей.

Вы платите за ТКО, так как оператор по вывозу мусора не обладает официальной информацией о том, что дом сгорел. Вам нужно обратиться к оператору с заявлением об остановке начислений, приложив справку из МЧС со сведениями о пожаре.

Также Вам необходимо обратиться в Росреестр с заявлением, чтобы снять с кадастрового учета сгоревший дом, и после этого направить подтверждающий документ оператору по вывозу мусора.