Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Браки с иностранцами

какие документы нужны украинке для заключения брака с россиянином. и можно ли их получить в украинском посольстве на территории России

26 Июня 2014, 07:11, вопрос №485438 юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Юлия!

    Статья 156. Семейного Кодекса РФ 

    1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

    2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.



    26 Июня 2014, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Игорь

    Основанием для государственной регистрации заключения брака является совместное заявление лиц, вступающих в брак.
    Бланк заявления и информацию о банковских реквизитах для уплаты государственной пошлины Вы можете получить также в органе ЗАГС.

    Одновременно с заявлением предъявляются:

    – квитанция об уплате государственной пошлины за государственную регистрацию заключения брака;

    – документы, удостоверяющие личность вступающих в брак;

    – свидетельство о расторжении брака либо свидетельство о смерти супруга, или решение суда о признании браканедействительным (если лицо ранее состояло в браке);

    – разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (если лицо, вступающее в брак, является несовершеннолетним).

     Помимо указанных документов, Вам необходимо предъявить нотариально удостоверенный перевод паспорта,
    миграционную карту, а также документ, подтверждающий Ваше семейное положение (справка о семейном положении  в ЗАГСе в Украине), либо заявление о подтверждении семейного положения  заверенное  представительством или консульским учреждением Украины.

     Все документы, составленные на иностранном языке, должны быть переведены на русский язык, верность перевода удостоверяется у нотариуса.


    26 Июня 2014, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats