Здравствуйте!
есть Мах и ВК
Дополнительное общение возможно в рамках чата, это раздел консультаций.
Вы вправе требовать перевода в специализированное медицинское учреждение, поскольку по месту нахождения госпиталя необходимая операция не проводится.
Согласно ст. 16 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», командир обязан обеспечить охрану здоровья и медицинскую помощь..
Забота о сохранении и об укреплении здоровья военнослужащих — обязанность командиров
ну, в принципе, т.е., включая направление военнослужащих в те медицинские организации, где реально возможно оказать требуемую помощь.
Для этого Вам нужно написать рапорт начальнику госпиталя с просьбой о переводе в Казанский госпиталь для проведения операции.
Рапорт оформляется в письменном виде, с указанием медицинских показаний и невозможности проведения операции по месту нахождения.
В соответствии с Уставом ВС РФ (утв. Указом Президента РФ от 10.11.2007 № 1495), Ваше обращение обязаны зарегистрировать и рассмотреть в срок до 30 суток.
116. Все обращения (предложения, заявления или жалобы) подлежат обязательному рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72806/0d195290275c0e886457937eac4591bb53068173/
Ампутация больших и указательных пальцев обеих стоп, а также частичная ампутация других пальцев — это надо подробно медицинские документы Ваши смотреть, сразу и не сказать, какая категория годности, гадать мы не умеем, а смотрим медицинские документы.
Если рапорт не рассмотрят или откажут, подавайте жалобу в прокуратуру.
Запрещается препятствовать подаче обращений (ст. 111 Устава ВС РФ).
Все обращения подлежат обязательному рассмотрению и регистрации (ст. 119–120 Устава ВС РФ).
С уважением, Дарья.
При невозможности проведения операции по месту Вашего нахождения у Вас в силу ст. 16 ФЗ «О статусе военнослужащих» есть право на перевод в другое военно-медицинское учреждение.
Перевести Вас смогут в ВМУ, которое имеет в своем штате специалистов, которые производят данные операции и соответствующее для этих целей оборудование.
В силу приказа Министра обороны РФ от 28.08.2023 N 553
Для Вашего перевода Вы можете обратиться с рапортом на имя начальника госпиталя в котором находите, с просьбой организовать направление в другой госпиталь, где могут произвести соответствующее лечение.