Привлекалась по статье 327 частью 3 было дело прекращено по п 28, как и работала и работаю учителем, скоро
Привлекалась по статье 327 частью 3 было дело прекращено по п 28, как и работала и работаю учителем, скоро открывают летнию площадку и запрашивают сведение на учителей в полицию что там будет написано про мое прошлое что - то есть?
Здравствуйте. информация о вашем деле по ст. 327 ч. 3 УК РФ навсегда останется в базе МВД. В справке, которую запросит школа, будет указано: «привлекалась, дело прекращено по нереабилитирующему основанию». Скрыть этот факт невозможно, так как ИЦ МВД хранит сведения о любом уголовном преследовании пожизненно.
Согласно ст. 331 и 351.1 ТК РФ, автоматический запрет на работу с детьми накладывается только за преступления против жизни, здоровья, половой неприкосновенности и общественной безопасности. Ваша статья (использование подложных документов) относится к преступлениям против порядка управления и не входит в список «запретных» для педагогов. Если преступление не было тяжким, вы имеете полное законное право продолжать работу учителем и на летней площадке.
Однако на практике администрация школы или управление образования могут испугаться записи в справке и попытаться отстранить вас от работы «на всякий случай». Чтобы этого не произошло, нужно заранее подготовить юридически выверенное правовое обоснование со ссылками на позиции Верховного Суда, которое подтвердит вашу чистоту перед законом. Можно составить такое пояснение, чтобы ни директор, ни проверяющие не смогли оспорить ваше право на профессию. Обращайтесь ко мне, если желаете получить полную консультацию, или подготовить документы в чате. Услуги предоставляемые мною в чате платные.
Для продолжения диалога и получения полной консультации приглашаю Вас перейти в чат. В рамках чата я смогу предоставить подробные разъяснения и ответить на все Ваши вопросы.