Здравствуйте скажите пожалуйста у меня ушёл отец на сво ранее не воевал звание не имеет в полиции не работал в случае его гибели могу я подать на выплоты?

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня ушёл отец на сво ранее не воевал звание не имеет в полиции не работал в случае его гибели могу я подать на выплоты? У отца кроме меня сына мне 33года у него вообще не кого нет.

, Константин, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

в случае его гибели могу я подать на выплоты?

Да, у вас будет такое право. Вы сможете получить президентскую выплату 5 млн руб. её оформляют в военкомате.

Также через отдел соцзащиты можно будет уточнить о праве на региональную выплату.

Марина Карасева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, в случае гибели если никого больше нет из родственников кроме вас, то да.

 В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 08.04.2024 № 245 «О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации»  единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам".