Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что возразить ответчику с учётом позиции Верховного Суда?
Доброго времени суток! Подал в арбитражный суд заявление о взыскании судебных расходов по проезду на железнодорожном транспорте в арбитражный суд другого субъекта РФ. Ответчик представил суду возражения относительно выплаты мне судебных расходов, мол зачем надо было ездить по железной дороге, мог бы "участвовать в заседаниях путем видеосвязи, ВКС или онлайн заседания". Что возразить ответчику с учётом позиции Верховного Суда? С уважением, Вадим
Здравствуйте, Вадим!
Лицо, участвующее в деле, имеет право лично и непосредственно принимать участие в исследовании доказательств, задавать вопросы другим участникам арбитражного процесса и т.д.
А участвовать в заседаниях путем видеосвязи, ВКС или онлайн заседания не исключает право участвовать в судебных заседаниях непосредственно.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».