В выписке ЕГРН площадь участка указана 14 соток а в документах основания гос регистрации - 10 соток, а именно
Здравствуйте!
В выписке ЕГРН площадь участка указана 14 соток а в документах основания гос регистрации - 10 соток , а именно основанием в ЕГРН указано Постановление Главы Баранцевской сельской администрации Чеховского рна МО от 1993 года
К тому же оригиналы документов сгорели.
Пришлось заказывать архивную выписку из Постановления.
Такой Администрации уже не существует.
Что можно сделать?
Хочу продать участок, но предварительно найти обоснования в расхождении по площади для покупателей
Здравствуйте, Лилия!
Все старые постановления сельской администрации передаются в архив администрации муниципального округа, можно запросить там.
Кроме того, когда Ваш участок проходил процедуру межевания, кадастровый инженер делал межевой план. В межевом плане он должен был указать причины отклонения площади от исходных документов.
Если это было давно и у Вас на руках нет межевого плана, можно заказать его через Госуслуги.
Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.
С уважением, Ирина Александровна Карпычева