Расторжении брака
как забрать заявление на расторжение брака из суда? А если муж не оплатил госпошле и я заберу заявление платить надо будет?
, Надежда, г. Москва
Анна Проворова
Если с момента подачи заявления не прошел месячный срок, то Вам вместе с супругом (обязательно) нужно придти и написать заявление на отмену бракоразводного процесса, указав причины (например, передумали). После рассмотрения Вашего заявления между супругами заключается соглашение о прекращении процедуры
расторжения брака. Оно должно быть оформлено в письменном виде и
заверено нотариально.
Если с просьбой забрать заявление обратится один из супругов, то процесс расторжения не будет остановлен.