Ищу юриста для суда с ФССП (взыскание убытков с казны)
Добрый день. Ищу юриста для суда с ФССП (взыскание убытков с казны).
Ситуация: Я прописана в Брянской области (зона КТО). В отношении меня возбуждено более 10 исполнительных производств. Большая часть из них открыта уже после введения режима КТО.
Суть: Приставы обязаны были приостановить дела (ст. 40 ФЗ-229), но не сделали этого. В итоге за полтора года у меня незаконно удержали из зарплаты крупную сумму (несколько сотен тысяч рублей). Сейчас производства приостановлены по моей жалобе, но деньги уже ушли взыскателям.
Задача: Найти юриста, который имеет опыт взыскания таких убытков с ФССП через суд (КАС РФ). Дело нужно вести дистанционно. Интересует цена и примеры выигранных дел.
Здравствуйте, Hаталья!
Вам необходимо будет обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств на основании ст. 1069 ГК РФ, согласно которой, в частности:
Вред, причиненный гражданину… в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов… либо должностных лиц этих органов,… подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации...
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».