8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать свою невиновность в побоях без свидетелей?

Сотрудник полиции (не в форме, не представившись) перегородил путь в квартиру, оттолкнул сотрудника, сотрудник поехал в свое отделение, переоделся, снял побои, через 2 часа сам и еще с двумя полицейскими вернулся и вменил статью 116 УК РФ "Побои"

Как доказать что сотрудник был не при исполнении?

Как доказать что побоев не было, а то что он показывает - чистой воды фальсификация, спасибо!

, Александр, г. Санкт-Петербург
Игорь Галушка
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!
Доказывать ничего не нужно. Освидетельствование он не проходил(побои не снимал).
Во-первых, за такой коротки отрезок времени он бы не успел физически, а во-вторых правонарушение предусмотренное ст. 116,  предусматривает совершение таких действий, от которых следы не остаются. Т.е., следов у него нет.
Тот факт, что сотрудник был не при исполнении не влияет на квалификацию правонарушения, потому ка ст. 116 КоАП РФ, предусматривает наказание за  нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий в отношении как раз таки лиц, не находящихся при исполнении.
Для того, что б признать Вас виновным в совершении вменяемого правонарушения, сотрудникам придется предоставить доказательства, на одних показаниях потерпевшего виновным Вас не признают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Обвиняемый "Г" начал оказывать воздействие на свидетелей, уничтожил ряд доказательств по делу, предпринял меры по реализации имущества
В отношении «Г» избрана мера пресечения залог. Обвиняемый «Г» начал оказывать воздействие на свидетелей, уничтожил ряд доказательств по делу, предпринял меры по реализации имущества. Следователь, которому стало известно об этом, вынес постановление об обращении залога в доход государства. Защитник обвиняемого обжаловал решение следователя.
, вопрос №4050514, Анна, г. Владивосток
Автомобильное право
Можно ли как-то доказать свою невиновность и наказать автокома?
Добрый день, вчера произошло довольно серьёзное ДТП. Отец под состоянием эффекта подписал документ, в котором написано, что он является виновником. Автоком не сделал фото разметок дороги и общей местности. Записи с регистратора нет, камер ГИБДД тоже. Можно ли как-то доказать свою невиновность и наказать автокома?
, вопрос №4048679, Николай, г. Нижневартовск
Семейное право
И возможно ли доказать что он не платил так как не работал?
Муж подал на раздел имущества. Квартира куплена в ипотеку и на средства мат капитала, так же имеется брачный договор, в котором указано что после развода квартира останется мне. Так же после выплаты ипотеки, выделены доли детям и мне. На что может претендовать муж? И возможно ли доказать что он не платил так как не работал?
, вопрос №4047634, Мария, г. Новосибирск
Административное право
Мой сын 16 лет является свидетелем, родители обвиняемого просят изменить показания, что нибудь грозит моему ребенку?
Мой сын 16 лет является свидетелем , родители обвиняемого просят изменить показания,что нибудь грозит моему ребенку?
, вопрос №4046761, Вера, г. Томск
Уголовное право
Прислали письмо из налоговой, о вызове на допрос свидетеля, по поводу сиарой работы, там не работаю года три, ехать в другой город, работала там кассиром, можно ли не ехать?
Прислали письмо из налоговой, о вызове на допрос свидетеля, по поводу сиарой работы, там не работаю года три, ехать в другой город, работала там кассиром, можно ли не ехать?
, вопрос №4046679, Диана, г. Липецк
Дата обновления страницы 25.06.2014