Как доказать свою невиновность в побоях без свидетелей?

Сотрудник полиции (не в форме, не представившись) перегородил путь в квартиру, оттолкнул сотрудника, сотрудник поехал в свое отделение, переоделся, снял побои, через 2 часа сам и еще с двумя полицейскими вернулся и вменил статью 116 УК РФ "Побои"

Как доказать что сотрудник был не при исполнении?

Как доказать что побоев не было, а то что он показывает - чистой воды фальсификация, спасибо!

, Александр, г. Санкт-Петербург
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!
Доказывать ничего не нужно. Освидетельствование он не проходил(побои не снимал).
Во-первых, за такой коротки отрезок времени он бы не успел физически, а во-вторых правонарушение предусмотренное ст. 116,  предусматривает совершение таких действий, от которых следы не остаются. Т.е., следов у него нет.
Тот факт, что сотрудник был не при исполнении не влияет на квалификацию правонарушения, потому ка ст. 116 КоАП РФ, предусматривает наказание за  нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий в отношении как раз таки лиц, не находящихся при исполнении.
Для того, что б признать Вас виновным в совершении вменяемого правонарушения, сотрудникам придется предоставить доказательства, на одних показаниях потерпевшего виновным Вас не признают.