Размер Вашей накопительной пенсии более 10 % величины прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской

Здравствуйте! СФР отказывает мне в единовременной выплате накопительной части пенсии с формулировкой: "т.к. размер Вашей накопительной пенсии более 10 % величины прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации (в 2026 году величина прожиточного минимума пенсионера -16288,00 руб., 10% составляет - 1628,80 руб.)." Но размер моей накопительной части как раз меньше, 419 969 руб. Ведь с января 2026 года порог единовременной выплаты 439 тыс.руб. Добиться внятного ответа от СФР не удаётся. На сегодня мне 57 полных лет, 8 марта 2026г будет 58.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут