ДТП с тяжкими телесными

Добрый день. Помогите пожалуйста. Мой муж 5 нобря 2012 г.попал в ДТП. А именно, выехав на работу в 7-45 после 13 метров после пешеходного перехода сбил женщину.Было утро,темно, освещение отключили,туман и морозь сверху-мокрый асфальт. В протоколе указано что:"Гражданка Л переходила проезжую часть в неустановленном месте из-за двигавшегося авто перед близко идущим транспортом"По схеме это в 13 метрах после пешеходного. Она выскочила из-за колонны автомобилей, муж даже не успел среагировать.Скорость у него была 55-60 км\ч. Ударил он ее пассажирской стороной. Автомобиль Нива Шевроле.Сразу вызвал скорую и сотрудников дпс.У пострадавшей выявили перелом бедра и ключицы -тяжкий вред здоровью. А теперь спустя 4 месяца еще оказывается якобы и раздробленный позвонок, который нужно менять и ставить имплантант.На контакт она с нами не идет,общаемся через ее сына. От помощи в операции и перевозки из Крымска в Краснодар они отказались.После того как ее выписали мы были у них,приносили фрукты ит.п.Но ее не видели, в дом нас не пустили.Предложили денег на лекарства, но немного так как у меня зар.плата 7000 да и у мужа такая-же,они тоже отказались.А теперь требуют отправки ее в санаторий и 300 тыс.руб. А у нас таких денег сроду не было. Мы живем у моей бабушки в стареньком саманном домике с 2-я несовершеннолетними детьми.В начале февраля следователь позвонил и сказал что будет проводиться типо экспертизы на скорость пешехода.Все прибыли.Роль пешехода исполнял парень такого же плотного телосложения как и она. Ей 50 лет.На том же месте где и было дтп, но в другое время суток.Засекали секундомер и он шел,мы говорили быстрее или медленнее.По ее словам 2,2 сек., по нашим 1,1 сек. от начала разметки на обочине до места удара.Через время следователь позвонил и сказал якобы те испытания не действительны,т.к.она по данным секундомера почти бежала, а по показаниям шла.Хотя она же сама и говорила на эксперименте быстрее или медленнее. Назначили на другой день.Но уже не на месте дтп,а на асфальтированном закоулочке.Вроде измерили все,начертили,но теперь роль пешехода исполняла невестка пострадавшей.Заново замерили получилось и по ее и по нашим словам 3,2 сек. Якобы эксперт это посмотрел и сказал что муж виновен.У него была возможность затормозить.А то что она выскочила из-за машины,а не шла с противоположной обочины?Сказали что возбудят уг.дело по ст264,ч.1УК РФ.Что нам делать? Машина застрахована по ОСАГО.Чем это все грозит? И как доказать что она была не на пешеходном.Был один свидетель что видел где это произошло.Дал свой телефон, а теперь потерялся и на звонки не отвечает.Он дальнобойщик.

, Наталья Прокофьева, г. Крымск
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте! Это поле для деятельности опытного адвоката, на сайте на такие вопросы не ответить, нужно видеть материалы.

Артур Поярков
Юрист, г. Ставрополь

здесь самое главное доказательство будет заключение эксперта, который скажет мог ли ваш муж избежать аварии или нет. Если скажет, что мог избежать, то тогда возбудят уголовное дело, которое уйдет в суд.