Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ДТП с тяжкими телесными

Добрый день. Помогите пожалуйста. Мой муж 5 нобря 2012 г.попал в ДТП. А именно, выехав на работу в 7-45 после 13 метров после пешеходного перехода сбил женщину.Было утро,темно, освещение отключили,туман и морозь сверху-мокрый асфальт. В протоколе указано что:"Гражданка Л переходила проезжую часть в неустановленном месте из-за двигавшегося авто перед близко идущим транспортом"По схеме это в 13 метрах после пешеходного. Она выскочила из-за колонны автомобилей, муж даже не успел среагировать.Скорость у него была 55-60 км\ч. Ударил он ее пассажирской стороной. Автомобиль Нива Шевроле.Сразу вызвал скорую и сотрудников дпс.У пострадавшей выявили перелом бедра и ключицы -тяжкий вред здоровью. А теперь спустя 4 месяца еще оказывается якобы и раздробленный позвонок, который нужно менять и ставить имплантант.На контакт она с нами не идет,общаемся через ее сына. От помощи в операции и перевозки из Крымска в Краснодар они отказались.После того как ее выписали мы были у них,приносили фрукты ит.п.Но ее не видели, в дом нас не пустили.Предложили денег на лекарства, но немного так как у меня зар.плата 7000 да и у мужа такая-же,они тоже отказались.А теперь требуют отправки ее в санаторий и 300 тыс.руб. А у нас таких денег сроду не было. Мы живем у моей бабушки в стареньком саманном домике с 2-я несовершеннолетними детьми.В начале февраля следователь позвонил и сказал что будет проводиться типо экспертизы на скорость пешехода.Все прибыли.Роль пешехода исполнял парень такого же плотного телосложения как и она. Ей 50 лет.На том же месте где и было дтп, но в другое время суток.Засекали секундомер и он шел,мы говорили быстрее или медленнее.По ее словам 2,2 сек., по нашим 1,1 сек. от начала разметки на обочине до места удара.Через время следователь позвонил и сказал якобы те испытания не действительны,т.к.она по данным секундомера почти бежала, а по показаниям шла.Хотя она же сама и говорила на эксперименте быстрее или медленнее. Назначили на другой день.Но уже не на месте дтп,а на асфальтированном закоулочке.Вроде измерили все,начертили,но теперь роль пешехода исполняла невестка пострадавшей.Заново замерили получилось и по ее и по нашим словам 3,2 сек. Якобы эксперт это посмотрел и сказал что муж виновен.У него была возможность затормозить.А то что она выскочила из-за машины,а не шла с противоположной обочины?Сказали что возбудят уг.дело по ст264,ч.1УК РФ.Что нам делать? Машина застрахована по ОСАГО.Чем это все грозит? И как доказать что она была не на пешеходном.Был один свидетель что видел где это произошло.Дал свой телефон, а теперь потерялся и на звонки не отвечает.Он дальнобойщик.

24 Февраля 2013, 15:50, вопрос №48532 Наталья, г. Крымск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте! Это поле для деятельности опытного адвоката, на сайте на такие вопросы не ответить, нужно видеть материалы.

    24 Февраля 2013, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Поярков Артур
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    здесь самое главное доказательство будет заключение эксперта, который скажет мог ли ваш муж избежать аварии или нет. Если скажет, что мог избежать, то тогда возбудят уголовное дело, которое уйдет в суд.

    25 Февраля 2013, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats