Но у него есть дочь и бывшая жена?
Здравствуйте, положены ли мне выплаты за брата который бп на СВО, я родная сестра , родители умерли. Но у него есть дочь и бывшая жена?
Здравствуйте, Анна. По закону (Указ № 98) вы входите в круг получателей, но находитесь в «очереди» за дочерью брата. Бывшая жена на выплаты претендовать не может, но как законный представитель несовершеннолетней дочери, она будет управлять её деньгами. Если же дочь совершеннолетняя, она — основной и единственный приоритетный получатель.
Однако статус «БП» (без вести пропавший) дает вам особый юридический шанс. Пока факт гибели не подтвержден судом, распределение ежемесячного денежного довольствия брата может зависеть от того, кто подаст заявление первым и как будут расставлены акценты в документах. Также существуют региональные меры поддержки и страховые нюансы, где сестры могут получить выплаты при определенных условиях (например, инвалидность или факт иждивения). Обращайтесь ко мне, если желаете получить полную консультацию, или подготовить документы в чате. Услуги предоставляемые мною в чате платные.