Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я получать пенсию на электронный кошелёк?
Здравствуйте, Владимир. Прямое получение пенсии на электронный кошелек юридически невозможно. Согласно ФЗ № 161 «О национальной платежной системе», любые бюджетные выплаты, включая пенсии, обязаны проходить через карту «Мир» или банковский счет. Электронные кошельки (ЮMoney и другие) не имеют статуса расчетного счета, необходимого Социальному фонду для перевода госсредств.
Существуют законные способы настроить получение пенсионных выплат таким образом, чтобы ими было удобно пользоваться. Важно правильно выбрать банковский продукт и способ управления средствами, чтобы не нарушать законодательство и получать пенсию без задержек. Обращайтесь ко мне, если желаете получить полную консультацию, или подготовить документы в чате. Услуги предоставляемые мною в чате платные.