Муж ушёл на сво и написал завещание на меня, но недавно мы развелись, в случае смерти ( он признан бп) я имею право выступать в наследство?

Здравствуйте! Муж ушёл на сво и написал завещание на меня, но недавно мы развелись, в случае смерти ( он признан бп) я имею право выступать в наследство?

, Анна, г. Карабаново
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Расторжение брака не отменяет завещание. Будете наследовать по завещанию.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».