Где взять бланк для развода, для заверения его нотариусом
Развод с супругой по обоюдному согласию.общих детей, и детей меньше 18 лет нет. Супруга живет в Крыму, муж- на Камчатке. Где взять бланк для развода, для заверения его нотариусом...или есть определенная форма в интернете, или идти в ЗАГС.
Добрый день. Для расторжения брака по согласию сторон и в отсутствии несовершеннолетних детей, отсутствия спора об имуществе достаточно подойти в отдел зАГС по месту жительства и написать соответствующее заявление, уплатив государственную полшину за расторжение брака, и приложив оригинал свидетельства о браке. Если один из супругов не может явиться в ЗАГС для подачи заявления, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подлинность подписи супруга на таком заявлении должна быть нотариально засвидетельствована. Поскольку, в данном случае супруги проживают в раных городах (раздельно), то супруге необходимо обратиться к нотариусу за заверением заявления о расторжении брака. Как правило такие формы заявлений предусмотрены у нотариса.