Непонятна формулировка из статьи 51 "военнослужащий подлежит увольнению"?
Здравствуйте, военнослужащий пробыл в распоряжении командира части 5 месяцев, по истечению 6 месяцев его переводят в другую часть в распоряжение другого командира еще на 6 месяцев и так далее, для того чтобы его не увольнять. На сколько это правомерно?
И второй вопрос. Возможно ли прервать эту цепочку бесконечного нахождения в распоряжении, если военнослужащий владеет акциями иностранных компаний с 2020 года и об их владении не сообщал в справках о доходах? ОБЯЗАН ли командир части уволить военнослужащего по утрате доверия или этот факт остается на его усмотрение. Непонятна формулировка из статьи 51 "военнослужащий подлежит увольнению"?
, Александр, г. Москва