Можно ли подключить газ не оплачивая коммунальные задолженности, за газ долгов нет

Добрый вечер, у отца в квартире отключили газоснабжение из-за устроенного им небольшого возгорания в его же квартире. Хотим подключить газ и впустить квартирантов , но в квартире имеется задолженность за коммунальные платежи ( не за газ). Можно ли подключить газ не оплачивая коммунальные задолженности , за газ долгов нет .

, Ольга, г. Иркутск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Ольга, если квартира находится в МКД, то не факт что вам разрешать его подключить, не оплатив долги. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Всего хорошего.