Здравствуйте, отец ребенка не вписан в свидетельстве о рождении, мы разошлись и он резко захотел вписать

Здравствуйте,отец ребенка не вписан в свидетельстве о рождении,мы разошлись и он резко захотел вписать себя,но я не хочу

Есть аргументы,что отец не занимался воспитанием ребенка,он хочет не заниматься ребенком,а гадить мне,угрожает полицией,якобы я запрещаю видеть ребенка,но я просто не хочу чтобы они виделись и ребёнок тоже желанием не горит,ребенку 4 года и возможно не понимает просто суть происходящего

Хочу выйти замуж и могу ли я вписать нового отца через усыновление ,обязательно ли быть мужем и женой чтобы он смог усыновить ребенка ?

, Мария, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Мария, если биологический отец обратится в суд по установлению отцовства. то проведением экспертизы ДНК его отцовство могут установить, а этом случае, вам придётся его и в свидетельство  о рождении ребёнка вписать его как отца. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Всего хорошего.