Здравствуйте у меня такая ситуация существует проект Blue
Здравствуйте, у меня такая ситуация, существует проект *Blue Sharks* это проект про редактирование текстов, тоесть есть специальный сайт для редактирования, также там можно стать куратором и продовать людям его, я таким и являюсь, тоесть у нас все честно. более 12 тысяч людей в проекте. так вот я нашёл клиентку. она оплатила мне 300 рублей. также в проекте существуют мошенники, тоесть могут написать от моего имени клиенту. я об этом заранее предупредил 2 раза человека, человек вроде все понял. через несколько часов человек пишет о том что его обманули на 25 тысяч рублей, тоесть написали от моего имени и каким то образом взяли данные от банка. я объяснил что это не я, что я предупреждал об этом и посоветовал идти в полицию (человек был несовершеннолетний и деньги списали у мамы)(я тоже несовершеннолетний) будет ли что мне?
Здравствуйте Денис.
также в проекте существуют мошенники, тоесть могут написать от моего имени клиенту. я об этом заранее предупредил 2 раза человека, человек вроде все понял. через несколько часов человек пишет о том что его обманули на 25 тысяч рублей, тоесть написали от моего имени и каким то образом взяли данные от банка.
Уточните пожалуйста: Взяли данные чьего банка? Вашего? Деньги перевели на Ваш счет?
Если на Ваш счет денежные средства не поступали, то и состава преступления по 159 УК РФ нет. Будут проходить проверки, если родители того парня напишут заявление в полицию. ПДН скорее всего тоже подключится.