Здравствуйте моя бывшая сожительница написала заявление в прокуратуру

Здравствуйте моя бывшая сожительница написала заявление в прокуратуру в том что у меня диагноз ф 20 после чего действие водительского удостоверения приостановили а позавчера в шестой раз пошла до начальника полиции с фотографией что мой автомобиль находится на стоянке на работе так как мне добраться было нечем домой и брат не смог приехать чтоб сесть за руль я сам сел за машину чтоб проехать и за мной двигалась автомобиль гранта через триста метров остановился возле магазина в стекло постучали сотрудник полиции и сказали нас твоя жена достала снимали на телефон и вызвали машину наряд

И не дали не объяснение прочитать ни зачитали просто подписый в теперь суд и 10 суток ареста светит с их слов

, Александр,
Оксана Тлустая
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр. Управление автомобилем после прекращения права управления по медицинским показаниям (диагноз группы F20 является абсолютным противопоказанием согласно Постановлению Правительства РФ № 1604) квалифицируется по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ. Данная статья действительно предусматривает административный арест до 15 суток. Однако процедурные нарушения сотрудников полиции, такие как отказ в ознакомлении с протоколом и непредоставление возможности дать объяснения, являются грубым нарушением ст. 28.2 КоАП РФ и могут служить основанием для признания доказательств недопустимыми. Вам необходимо срочно подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела, чтобы проверить наличие видеозаписи и правильность оформления рапортов. Само по себе наличие диагноза не лишает вас права на надлежащую правовую процедуру, и при грамотном подходе можно добиться переквалификации или замены ареста штрафом. Без детального анализа материалов дела и протокола риск получить максимальный срок ареста крайне велик. Обращайтесь ко мне, если желаете получить полную консультацию, или подготовить документы в чате. Услуги предоставляемые мною в чате платные.