Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Брачный договор или алиментное соглашение?

Здравствуйте! с молодым человеком собираемся летом расписаться, но предварительно хотели бы составить брачный договор или алиментное соглашение. Необходимо указать, что в случае развода все совместное имущество будет делиться на родителей+детей, кто и как будет выплачивать алименты, кто будет содержать жену в декрете (опять таки в случае развода), а так же оговорить все возможные варианты, если (не дай Бог), что-то с нами случится. Еще обязательным моментом необходимо указать, что сумма, причитающаяся ребенку при разделе имущества, будет перечислена на его р/с и обналичена им после наступления его (ее)совершеннолетия.что лучше заключить:брачный договор или алиментное соглашение?

24 Февраля 2013, 14:47, вопрос №48520 Гузель, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Лучше всего будет брачный договор, поскольку там можно прописать более широкий круг вопросов.

    24 Февраля 2013, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Более половины из того что Вы указываете в алиментном соглашении и так предусмотрено законом и иного просто невозможно несмотря на соглашение. Оба варианта не должны противоречить закону и значительно ухудшать положение сторон.

    24 Февраля 2013, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats