Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли отказаться от заказанного дивана

Добрый день, подскажите, пожалуйста, мы заказали диван и сделали предоплату в магазине. Через 2 недели они звонят и говорят, что диван готов, но надо доплатить, так как изменилась цена ткани. Можем ли мы отказаться от этого дивана?

25 Июня 2014, 19:57, вопрос №485174 Дарья, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 499 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Дарья, здравствуйте. 

    В договоре на изготовление дивана должна быть указана его цена. Эта цена не может быть изменена в одностороннем порядке подрядчиком. Вы имеете право требовать исполнения договора на изготовление дивана в те сроки и по той цене, которая согласована в договоре. Аргумент о том, что подорожала ткань, не имеет для Вас значения, поскольку цена определена на момент заключения договора.  На Вашу ситуацию распространяется действие Закона «О защите прав потребителя». 

    25 Июня 2014, 23:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.