Невыплата зарплаты

Невыплата зарплаты. При неофициальном трудоустройстве

, Александр, г. Томск
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Александр!

Отвечаю на ваш вопрос по существу:

Даже без письменного договора, если вы выполняли работу с ведома работодателя, трудовые отношения считаются возникшими, а договор — заключенным. Это означает, что вы вправе требовать не только невыплаченную зарплату, но и:

Официального оформления трудового договора задним числом (Подайте иск о взыскании заработной платы и признании трудовых отношений).
Произведения всех обязательных отчислений в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования.
Компенсации за задержку выплаты (проценты).
Привлечения работодателя к ответственности, установленной законодательством РФ.

Данный ответ является общей информацией. Для детального анализа вашей ситуации и получения персональных рекомендаций доступна платная консультация.

Если информация из этого краткого ответа уже была полезна, буду благодарен за поддержку моей работы.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

С уважением,
Бакшанов Николай, юрист.

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александр!

Можете попробовать взыскать свою заработную плату и доходы, прикрепив требование доказательствами и расчетом. Иск готовите, в соответствии со статьей 131-132 Гражданского Процессуального Кодекса Россйиской Федерации, соблюдая все требования.

Могу помочь Вам в подготовке иска, если для Вас актуален вопрос взыскания зарплаты и Вы планируете решить вопрос — напишите в чат, обсудим подробнее.

С уважением,

Артем Гагикович!