Здравствуйте хотелось бы узнать может ли человек не состоять на учёте если имеется инвалидность 3 группы диагноз F70.0
Здравствуйте хотелось бы узнать может ли человек не состоять на учёте если имеется инвалидность 3 группы диагноз F70 .0
Здравствуйте!
Да, человек с инвалидностью 3 группы, в том числе с указанным диагнозом, имеет право не состоять на учете в службе занятости. Постановка на учет является добровольной и необходима в основном для поиска подходящей работы и получения соответствующей помощи от государства. Однако важно помнить, что многие льготы и выплаты, связанные с инвалидностью, предоставляются социальными органами, а не службой занятости, и их получение от постановки на учет в качестве безработного обычно не зависит.
Если останутся какие-то вопросы, или потребуется более детальная консультация, пишите в личные сообщения.
С Уважением, Магомедов М.М.!