Здравствуйте устроилась на работу в массажной, когда устраивалась с меня взяли на депозит 20 тысяч рублей, по
Здравствуйте устроилась на работу в массажной, когда устраивалась с меня взяли на депозит 20 тысяч рублей, по семейному обстоятельствам пришлось уехать на родину когда приехала они выкинули мои вещи то что остались тама и не вернули депозит что могу сделать? Куда обратиться мне? Щас очень нуждаюсь помощи спасибо за ответ
Здравствуйте, Вы заключали какой то трудовой договор, в котором было прописано что у Вас взяли деньги на депозит?
Добрый день!
Для точного ответа на Ваш вопрос прошу уточнить:
1. Как именно был передан депозит?
2. Как была оформлена договоренность о депозите и на каких условиях?
3. На каком основании вы работали? (трудового договора, ГПХ, без договора)
4. Сохранилась ли переписка о внесении, возврате депозита и ваших личных вещей?
Вы можете подготовить и направить претензию в адрес массажного салона с требованием о возврате суммы депозита и стоимости вещей.
Если претензию отклонят, то придется идти в суд.
В суде необходимо будет доказать следующее:
— факт передачи денег и неправомерность их удержания;
— стоимость выброшенных вещей;
— принадлежность выброшенных вещей и их стоимость;
— факт того, что вещи были выброшены работодателем, что на момент этого они находились на его территории.
Для подтверждения того, что Ваши вещи были выброшены Вы можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением.