Здравствуйте устроилась на работу в массажной, когда устраивалась с меня взяли на депозит 20 тысяч рублей, по

Здравствуйте устроилась на работу в массажной, когда устраивалась с меня взяли на депозит 20 тысяч рублей, по семейному обстоятельствам пришлось уехать на родину когда приехала они выкинули мои вещи то что остались тама и не вернули депозит что могу сделать? Куда обратиться мне? Щас очень нуждаюсь помощи спасибо за ответ

, Моля, г. Москва
Марина Карасева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Вы заключали какой то  трудовой договор, в котором было прописано что у Вас взяли  деньги на депозит?

Моля
Клиент, г. Москва
Не было никакого договора между нами, в вакансии написано другая работа а на самом деле тама другая работа
Дмитрий Пальянов
Юрист, г. Омск

Добрый день!
Для точного ответа на Ваш вопрос прошу уточнить:

1. Как именно был передан депозит?

2. Как была оформлена договоренность о депозите и на каких условиях?

3. На каком основании вы работали? (трудового договора, ГПХ, без договора)

4. Сохранилась ли переписка о внесении, возврате депозита и ваших личных вещей?

Вы можете подготовить и направить претензию в адрес массажного салона с требованием о возврате суммы депозита и стоимости вещей.

Если претензию отклонят, то придется идти в суд.

В суде необходимо будет доказать следующее:

— факт передачи денег и неправомерность их удержания;

— стоимость выброшенных вещей;

— принадлежность выброшенных вещей и их стоимость;

— факт того, что вещи были выброшены работодателем, что на момент этого они находились на его территории.

Для подтверждения того, что Ваши вещи были выброшены Вы можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением.