Если да, то можно ли подать заявление на госуслугах?

Здравствуйте, мать лишена родительских прав, отец на инвалидности 1 группы, сможет ли ребёнок получать какие нибудь выплаты пока отец на инвалидности.

, Иван, г. Ангарск
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте, Иван!

Специальных выплат для детей, один из родителей которых лишён родительских прав, законодательство не предусматривает. Ребёнок вправе получать пособия и выплаты, которые полагаются несовершеннолетним на общих основаниях. Например, единое пособие, если доходы и материальное обеспечение семьи не превышают установленные нормативы.

Подать заявление на получение выплат через портал «Госуслуги» возможно, так как через этот портал можно оформить, например, единое пособие