Попал в дтп получил максимальную выплату от страховой, заказал независимую экспертизу увидел разницу
добрый день! попал в дтп получил максимальную выплату от страховой, заказал независимую экспертизу увидел разницу. виновнику говорил что страховых денег недостаточно на что он ответил что у него нет возможности мне помочь. хотелось бы узнать как сделать досудебную претензию. и как правильно в суд подавать документы т.к. столкнулся с такой ситуацией впервые. спасибо
Здравствуйте. Страховая компания Вам выплатила максимальную страховую выплаты. Поэтому разницу между фактическими убытками и страховой выплатой вы можете взыскать с виновника.
Подавать досудебную претензию к виновнику по данной категории споров законодательством не предусмотрено. Однако если вы можете попытаться урегулировать данный спор в досудебном порядке.
В Вашем случае вы можете сразу обращаться с исковым заявлением в суд к виновнику.
Я могу Вам помочь составить данное заявление, а также обсудить с Вами возможные варианты событий.
Обращайтесь в чат.