Нужна ли медицинская справка после лишения прав, для сдачи теории

, Иван, г. Москва
Диана Хомик
Юрист, г. Хабаровск

Да, медицинская справка (форма № 003-В/у) обязательна для возврата прав после лишения, особенно если оно связано с «пьяными» статьями. При получении

Роман Румянцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Если Вы были лишены права управления транспортными средствами за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, то для возврата водительского удостоверения такая справка обязательна.

На условия сдачи теоретического экзамена она не влияет. Его Вы можете сдать по истечении не менее половины срока лишения права на управление транспортными средствами.

Также можете «Отблагодарить юриста» по ссылке в личном профиле.