Брат подает на развод с невестой

Брат подает на развод с невестой. Есть ребенок-инвалид совершеннолетний

, Лариса, г. Владивосток
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Лариса!

Это право брата. Наличие ребенка-инвалида не препятствует расторжению брака.

Елена Шумова
Адвокат, г. Рязань

Добрый день.

При разводе ребенок-инвалид, даже достигший совершеннолетнего возраста, в соответствии со ст. 85 СК РФ имеет право на алименты, если он нуждается в помощи.

Поэтому если ребенок проживает с матерью, она может обратиться в суд с иском о взыскании с отца ребенка алиментов в сумме, установленной ст. 81 СК РФ.

Удачи